Страница обновлена 06.11.2019

Страница обновлена 06.11.2019

Проведение Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Ярославской области

О всероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью»

Дорогие друзья!

Сегодня незаконный оборот и немедицинское потребление наркотиков, их влияние на распространение ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов представляет собой серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью населения Российской Федерации.

Внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков можно, приняв участие в проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она проходит с 11 по 22 ноября 2019 года . Ее цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также анализ поступающих предложений по совершенствованию работы органов исполнительной власти в указанных сферах.
       В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специальные телефонные номера.

УМВД России по Ярославской области:

• (4852) 73-10-50 (телефон доверия).

Телефоны доверия областной наркологической службы:

• для детей и подростков - 72-14-22;
  • анонимная наркологическая служба – 33-61-61.
      Также о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков можно сообщить в отделы по делам несовершеннолетних и защите их прав территориальных администраций мэрии города Ярославля по телефонам (в режиме автоответчика):
Дзержинский район
55-42-13
Заволжский район 72-46-70
Кировский район 40-91-83
Красноперекопский район 40-44-77
Ленинский район  40-90-37
Фрунзенский район 40-92-72

В Интернете, на официальном сайте Управления, по адресу www.76.fskn.gov.ru размещена подробная информация о проведении акции и открыта интерактивная страница «Вопросы и предложения к руководству УФСКН России по Ярославской области, органам государственной власти и местного самоуправления по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков».