Страница обновлена 24.05.2021

Страница обновлена 24.05.2021

Наши достижения

В течение учебного года все дети с ОВЗ вовлечены в дополнительное образование по различным направлениям. Также  с ними проводятся индивидуальные коррекционные занятия. Дети с ОВЗ постоянно посещают все школьные и классные мероприятия, участвуют в различных конкурсах и олимпиадах более высоких уровней и занимают призовые места:

Олимпиада «Эверест» (III место), Городской фестиваль-конкурс «Стремление к звездам» (номинация «Вокальное творчество» диплом III степени, ), фестиваль «Добрая волна» (I место в номинации «Сценическое искусство», Диплом лауреата финала),

Для обучающихся с особыми потребностями созданы специальные условия обучения и воспитания, разработана система комплексного сопровождения (проведение коррекционно-развивающих и компенсирующих занятий, сопровождение образовательного процесса, мониторинг развития ребенка, определение особых образовательных потребностей ребенка, комплексная диагностика на ППк, составление и реализация программ индивидуального развития).

В нашей организации работают высококвалифицированные специалисты и учителя. Все сотрудники школы, работающие с детьми с ОВЗ регулярно проходят курсовую подготовку по повышению квалификации в вопросах работы с детьми ОВЗ. У многих педагогов имеется многолетний опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.