Страница обновлена 05.04.2018

Страница обновлена 05.04.2018

Привет!

У нас для тебя целых две хорошие новости!

Первая: уже завтра, 5 апреля, в 10:00 (мск) в Центре прототипирования высокой сложности “Кинетика” НИТУ “МИСиС” состоится пятый Всероссийский открытый урок «Искусственный интеллект: помощник или конкурент?».Во время занятия спикеры расскажут о передовых разработках в сфере ИИ, а также назовут профессии, за которыми стоит будущее робототехники.

Главными героями урока станут голосовой помощник “Алиса”, уникальный алгоритм “Прометей” и робот-рекрутер “Вера”. Как одному искусственному интеллекту удается понимать человека с полуслова, второму находить аудиторию для талантливых авторов, а третьему совершать 10 000 звонков одновременно? Правда ли, что к 2030 году из-за роботов больше половины населения планеты останется без работы?

Ответы на эти и другие интересные вопросы знают наши спикеры – настоящие профессионалы своей области.

Если у тебя появились вопросы по теме урока, задавай их в обсуждении в социальной сети «ВКонтакте». Не забудь указать спикера, которому адресован вопрос, и назвать свои имя и фамилию.

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПИКЕРАМ

Кстати, уже сейчас ты можешь стать участником онлайн-голосования за компетенции, которые будут востребованы в эпоху искусственного интеллекта.

Также предлагаем пройти образовательный тест “Робот или человек?”, который расскажет о самых необычных профессиях в области ИИ.

А теперь вторая новость: мы запустили отраслевую страницуВсероссийского открытого урока «Искусственный интеллект: помощник или конкурент»!
Сейчас на отраслевых страницах уроков lesson.proektoria.onlineсодержится информация о 180 востребованных и перспективных профессиях и 100 российских проектах, а с каждым новым уроком полезных материалов становится еще больше. Как пользоваться этими страницами, рассказываем в навигаторе.

5 апреля в 10:00 (мск) подключайся к трансляции Всероссийского открытого урока «Искусственный интеллект: помощник или конкурент?» на портале “ПроеКТОриЯ”. Обещаем, будет интересно!

СМОТРЕТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ

Напоминаем, что предложение от ФРИИ еще в силе! Познакомиться с миром стартапов изнутри, проверить свои способности и понять, как из обычных увлечений вырастают большие бизнесы можно в специальной программе для школьников. Принять участие можно на сайте открытого урока в разделе «Хочу стартап!».

При поддержке

Министерство образования и науки Российской Федерации

Центр прототипирования "Кинетика" на базе Научно-исследовательского технологического университета "МИСиС"

Информационные партнеры