Страница обновлена 14.01.2022

Страница обновлена 14.01.2022

Школа не оказывает населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами.

Сообщаем, что департаментом образования Ярославской области  организована постоянно действующая «горячая линия».

Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 – 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.
Адрес электронной почты департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах dobr@region.adm.yar.ru
Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)

Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением гражданам бесплатно

в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС
  1. Реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего образования, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, в соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации".
  2. Оказание социально-психологической, логопедической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья и проблемы в обучении.
  3. Организация отдыха детей и молодежи в каникулярное время на базе муниципальных учреждений
  4. Государственная услуга по предоставлению в электронном виде информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные (за исключением дошкольных) и профессиональные образовательные программы
  5. Зачисление в образовательное учреждение через портал ЕПГУ
  6. Предоставление информации о текущей успеваемости через РИД и ЕПГУ
  7. Организация семинаров, конференций, конкурсов, олимпиад, концертов и выставок.
  8. Организация внеурочной деятельности учащихся, согласно учебному плану.
  9. Организация внеклассной деятельности учащихся (кружки, секции).
  10. Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогике.
  11. Пользование библиотечно-информационными ресурсами библиотеки образовательного учреждения.
  12. Создание условий для обеспечения горячим питанием учащихся
  13. Создание условий для обеспечения медицинского обслуживания учащихся