Страница обновлена 29.01.2019

Страница обновлена 29.01.2019

Рособрнадзор. В помощь выпускникам и их родителям. Информация о ЕГЭ.

Расписание ГИА 2019

Расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2019 году:
1. Досрочный период (март – апрель)
2. Основной период (май – июль)
3. Дополнительный период (сентябрь)

Об изменениях при проведении ЕГЭ 2018 года

При проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) во всех пунктах проведения экзамена (далее – ППЭ) будет использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ (далее – технология).

Данная технология предполагает печать контрольных измерительных материалов и черно-белых бланков участников ЕГЭ (далее – экзаменационные материалы) непосредственно в аудиториях ППЭ.

Экзаменационные материалы будут передаваться в ППЭ в зашифрованном виде на CD-дисках. Печать дополнительных бланков ответов будет осуществляться непосредственно в штабе ППЭ на станции авторизации.

Экзаменационные материалы на бумажных носителях при проведении ЕГЭ с 2018 года использоваться не будут. Исключение составляют экзаменационные материалы для проведения ЕГЭ в ППЭ, расположенных на дому, в лечебных учреждениях, и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

ЕГЭ – сервис

С 01 апреля 2016 года начинает функционировать сервис «Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам» (далее – Сервис) на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.
         Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения), с возможностью просмотра копий изображений бланков.
              Ссылка на личный кабинет участника: http:// check.ege.edu.ru/.

ЕГЭ и ОГЭ тестирование

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://www.russiaedu.ru/tests/ и предоставляется на безвозмездной основе.

Важная информация

Департамент образования Ярославской области  информирует Вас о том, что во время проведения государственной итоговой аттестации в досрочные период по образовательным программам основного общего и среднего общего образования несколько обучающихся были удалены с экзаменов в связи с нарушением Порядков проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а именно в связи с наличием средств связи.

Обращаем внимание, что в соответствии с Порядками проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования данным обучающимся предоставляется право пройти государственную  итоговую аттестацию не ранее чем через год.

Информация

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.11.2013 № ДЛ – 345/17  «О действии результатов единого государственного экзамена»

1. Результаты единого государственного экзамена действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
  2. Прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и программам специалитета, допускается по результатам единого государственного экзамена, подтвержденным свидетельствами о ЕГЭ, выданными в 2012 и 2013 годах и действующими до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.

Для получения подробной информации перейдите на сайт Министерства образования и науки Российской Федерации по ссылке – www.mon.gov.ru