Страница обновлена 19.01.2022

Страница обновлена 19.01.2022

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся!

В соответствии с Указом Губернатора Ярославской области от 20 .03.20 г. № 53 все школы Ярославской области с 30 марта 2020 года переходят на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 6 апреля  в школе организовано обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий .

Приказы и локальные акты

1. Приказ № 104 от 17 марта 2020 г. «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

2. Приказ МОУ СШ №83 №01-10/131 "О внесении изменений в приказ №01-10/319 от 30 августа 2019 года «О едином режиме работы школы на 2019-2020  учебный год»"

3. Приказ МОУ СШ №83 №01-10/135 "О переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного  обучения и дистанционных образовательных технологий "

4. Положение "Организации образовательного процесса с использованием  дистанционных образовательных технологий в МОУ «Средняя школа №83»"

Расписание занятий остается без изменений (1 - 4 классы, 5 - 8 классы, 9 классы (с 12.05.2020), 10 классы, 11 классы (с 12.05.2020) Продолжителность занятия - 30 минут.

Задания на период дистанционного обучения:

1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс

Обращаем внимание, что прохождение тем обучающимися ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы, вынесенные на дистанционное обучения, повторно в классе изучаться не будут. На основании выполненных заданий выставляются отметки, которые будут учтены при выставлении отметок за IV учебную четверть.

По всем вопросам изучения  материала вы можете обратиться к учителю – предметнику во время индивидуальных консультаций (информация о расписании консультаций у классного руководителя).

При изучении материала и подготовке домашних заданий рекомендуем пользоваться возможностями электронных образовательных ресурсов, ссылки на некоторые из них  приведены на сайте школы.

До 6 апреля откладывается обеспечение продуктовыми наборами льготных категорий школьников, получавших в учебном учреждении бесплатное питание. Это связано с тем, что бесплатное питание предусмотрено в дни учебных занятий, которые в предстоящую нерабочую неделю проводиться не будут. (Подробная информация на сайте ДО ЯО)

Информация Роспотребнадзора

О режиме свободного посещения образовательных организаций

«Дневник интересных каникул»

Уважаемые родители!

Просим вас обеспечить контроль за обучением ваших детей и их времяпрепровождением в свободные часы. Исключите беспричинные походы детей на улицу, строго соблюдайте меры профилактики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Здоровье ваших семей -  это самое главное!

В школе с 6 апреля открыта "горячая линия" по вопросам дистанционного обучения: 74-28-27. Телефон "горячей линии" работает с 09:00 до 17:00.

Процесс обеспечения ДО в школе:

1. Образовательные платформы.

2. РИД 76.