Страница обновлена 17.07.2023

Психолого-логопедическое и социально-педагогическое сопровождение

дополнительное

образование

Методика формирования текстовых умений учащихся 11 класса на уроках русского языка (на этапе анализа текста и создания собственного высказывания вслед за автором).  Автор: Осокина Н.И., учитель руссего языка и литературы высшей категории.

Конспект урока литературы 11 класс: «Деревенская» проза как значительное  литературное явление 60-80 годов 20 столетия: диалог с русской классикой. Автор: учитель русского языка и литературы высшей категории Савилова И.С.

Конспект урока литературы 11 класс: Повесть В.Астафьева «Пастух и пастушка» как художественное открытие «онтологической» прозы 60-80 гг. Автор: учитель русского языка и литературы высшей категории Савилова И.С.

Конспект урока литературы 11 класс: Нравственно-этический идеал В.Шукшина и особенности его художественного воплощения в произведениях малого эпического жанраАвтор: учитель русского языка и литературы высшей категории Савилова И.С.

Комплексня программа по развитию гуманитарных способностей учащихся в оющеобразовательной школе "Путь достижений" (4-11 классы). Авторы: Осокина Н.И., учитель руссего языка и литературы высшей категории, Цирульникова Е.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики.