Страница обновлена 15.12.2023

Страница обновлена 15.12.2023

5 – 9 классы (общеобразовательные)

физико-математический

естественно-научный

гуманитарный

эстетический

Психолого-логопедическое и социально-педагогическое сопровождение

дополнительное

образование

Проект на тему «Великая Отечественная война в задачах по математике». Руководитель проекта учитель математики Иванова А.А.

Дидактический материал "Сборник задач по математике, составленных на реальных событиях и датах Великой Отечественной Войны".   Автор: учитель математики Иванова А.А.

Методическая разработка "Контрольные работы по математике. 5 класс. Н. Я. Виленкин, В. И. Жохова,Автор: учитель математики высшей категории Н.Ю.Волкова

Лист оценки предметных результатов. Химия, 8 класс. Автор: учитель химиии и биологии высшей категории Векшина Н.Г.

Лист оценки предметных результатов. Химия, 9 класс. Автор: учитель химиии и биологии высшей категории Векшина Н.Г.

Контрольно – измерительные материалы для учащихся 5 класса по ОДНКНРАвтор: учитель истории и обществознания  Глазкова О.В.

Игра по обществознанию (6-9 класс), посвященная Дню Конституции Российской Федерации, «Основные права и свободы человека». Автор: учитель истории и обществознания  Т.Л. Гусева

Игра для страршеклассников «Россия – Родина моя».  Автор: учитель истории высшей категории Воложанинова Л.В.

Устный журнал «Ярославская сторонка». Автор: учитель истории высшей категории Воложанинова Л.В.

Методическая разработка урока по истории России для 7 класса на тему «Внешняя политика российского государства в первой трети 16 века».  Автор: учитель истории  и обществознания Григорьев И.Ю.

Методическая разработка занятия по элективному курсу для 10 класса по истории «Отражение советской действительности 1930-х годов в анекдотах и частушках» Автор: учитель истории  и обществознания Григорьев И.Ю.

Методическая разработка урока по истории России для 8 класса на тему «Национально-религиозная политика России в 1725-1762 гг» Автор: учитель истории  и обществознания Григорьев И.Ю.

Рабочая программа по внеурочной деятельности
«Решение расчетных и экспериментальных задач по химии» (общеинтеллектуальное направление)
9 класс.
Автор у
читель химии и биологии : Красильникова Т.М.

Рабочая программа по внеурочной деятельности
8 класс.
Автор у
читель химии и биологии : Красильникова Т.М.

Математическое лото для 5-7 классов. Дидактическая игра. Презентация. Автор: учитель математики Ларионова С.Н.

Немецкий язык. 8 класс .Задания на повторениеАвтор: учитель иностранного языка высшей категории Осинкина И.В.

Презентация "Mein  Wörterbuch." Одежда. Автор: учитель иностранного языка высшей категории Осинкина И.В.

Презентация "MEIN WÖRTERBUCH .Фрукты овощи." Автор: учитель иностранного языка высшей категории Осинкина И.В.

Пояснительная записка к методическим разработкам  „Mein Wörterbuch“. Автор: учитель иностранного языка высшей категории Осинкина И.В.

Методические рекомендации по теме: «Технологии сопровождения обучающихся в условиях цифровой электромагнитной среды» Соавтор: учитель английского языка первой категории  Астафьева М.А (Савченко М.А.)

Технологическая карта проекта «Английские заимствования в русском языке»,  Автор: учитель английского языка первой категории  Астафьева М.А (Савченко М.А.)

Презентация "Образовательная технология  «Портфолио» и её применение в обучении английскому языку". Автор: учитель английского языка первой категории Астафьева М.А (Савченко М.А.)

Интегрированный урок (история и литература) в 5 классе: М.Ю.Лермонтов «Бородино» Автор: учитель русского языка и литературы первой категории  Матюшкова Р.А.

Статья "Использование профориентационных игр на уроке технологии" Автор: учитель технологии  Пансофьева И.Г.

Кинезиологические методы в комплексном подходе при работе сдетьми школьного возраста. Автор учитель – логопед,  олигофренопедагог, специалист по нейрокоррекции речевого развития  Сарофских И.В.